Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2023 11:57

В Ростове стартовал тендер на строительство школы в Суворовском на 1200 мест

В Ростове-на-Дону стартовал тендер на строительство школы на 1200 мест в микрорайоне Суворовском. Начальная цена контракта составила 2,4 млрд рублей. Информация появилась на сайте «РосТендер».

Образовательное учреждение появится на улице Платона Кляты, 11. Будущему подрядчику отведут 17,5 месяцев на строительство и благоустройство территории школы.

Согласно проектной документации, школа разместится на участке 250 тыс квадратных метров. Здание лучевой формы и с переменной этажностью (максимальная — четыре этажа) будет разделено на зоны. Общая площадь образовательного учреждения — 25 тыс квадратных метров.

В школе будут предусмотрены библиотека, столовая, зрительный и читальный залы, стрелковый кружок, спортивная зона, бассейн и две учебные зоны — для младших классов и для средних и старших школьников. Также на территории планируют разместить футбольный стадион, площадки для волейбола и баскетбола, подвижных игр, а также для тихого отдыха.

— Строительно-монтажные работы обойдутся 1,6 млрд рублей, закупка оборудования — 224 млн 830 тыс рублей, пусконаладочные работы — 1 млн рублей. На временные сооружения потратят 29,8 млн рублей. Остальные деньги пойдут на «непредвиденные работы», утилизацию грунта и пр., — следует из документов.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 15 февраля. Итоги подведут 20 февраля.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школаСуворовскийтендер
0
0