Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 01.02.2023 08:00

Благоустройство территории у Ростовского музтеатра обойдется в полмиллиарда рублей

В Ростове-на-Дону завершили работы по обустройству подсветки здания Ростовского государственного музыкального театра. Сейчас основные работы сосредоточены на реконструкции прилегающей территории. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что была осуществлена подсветка контура плоской и наклонной крыши, фасада, а также колонн здания театра. 

— На сегодняшний день осуществлена часть ремонтных работ эксплуатируемой кровли подземной автопарковки, в том числе усиление колонн и частичная замена плит перекрытий, ремонт стилобата внутреннего двора, укладка тротуарной плитки. В областном бюджете на это предусмотрено 583,6 млн рублей, работы должны быть завершены в 2024 году, — рассказал первый замгубернатора Игорь Гуськов.


Территорию благоустроили Фото: Блокнот Ростов

Также завершены работы и на части прилегающей территории. Там обустроили бетонные клумбы с подсветкой. Высажены новые зеленые насаждения. Планируется ремонт имеющегося фонтанного комплекса, устройство новых малых фонтанов с сухими чашами, а также новых цветочных клумб.

Завершить все работы хотят уже в 2024 года. В правительстве отметили, что территория может стать новым украшением центральной улицы Ростова-на-Дону.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмузтеатрблагоустройство
1
1