Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2023 06:45

В первый день февраля в Ростове обещают мокрый снег и туман

Эта зима в Ростовской области выдалась на редкость теплой, а нормального снега за зиму так и не было. С наступлением февраля ситуация изменится не сильно.

— В среду, 1 февраля в Ростове-на-Дону будет облачно с прояснениями. Небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром туман, гололёд, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -1…1°, днём 2…4°, — рассказали в ростовском гидрометцентре.

Жителям северной части Ростовской области повезет суть больше и там не исключены осадки в виде снега. По остальной же части региона также будет мокрый снег и дождь.

— Ночью и в первой половине дня местами туман, гололёд, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -3…2°, при прояснениях до -6°; днём -2…3°, по югу до 7°, — отметили синоптики.

Ранее «Блокнот Ростов» узнал у руководителя ростовского гидрометцентра Елены Назаровой о том, какая погода ожидает жителей региона в феврале. Снег и морозы будут, но совсем немного.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфевральзимапогода
0
0