Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2023 09:15

В Ростове-на-Дону объявили экстренное предупреждение из-за тумана и гололеда до 2 февраля

Управления по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону предупредило горожан о непогоде, которая установится в донской столице в первые дни февраля. Так, по данным Ростовского метеоцентра до  2 февраля в Ростове ночью и утром ожидается мокрый снег, туман и гололёд на дорогах.

— В период неблагоприятных погодных условий увеличивается вероятность возникновения аварийных ситуаций, — говорится в сообщении ведомства.

Водителям было рекомендовано соблюдать скоростной режим и парковать автомобили только на парковочных площадках. Пешеходам же стоит переходить дорогу только в разрешенных для этого местах. Особенно осторожными советуют быть у остановок общественного транспорта и перед светофорами, где от частых торможений образуются наледи.

В ГУ МЧС по Ростовской области также сообщили о непогоде. Так, по северо-западу региона ожидаются сильные осадки в виде снега. Возможно его налипание на провода и деревья. Автомобилистов и пешеходов призывают быть аккуратнее.

Ранее руководитель Ростовского гидрометцентра Елена Назарова рассказала «Блокнот Ростов» о том, какая погода ждет жителей региона в последний месяц зимы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧСпогодатумангололед
0
0