Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 28.09.2012 17:16

В Ростове снова изъяли сомнительные лекарства

В Ростове снова изъяли сомнительные лекарства
Полицейские обнаружили большое количество просроченных медикаментов с признаками подделки.

Ростовские оперативники провели 7 обысков на территории донской столицы и региона. На двух складах предприятий, которые занимаются оптово-розничной торговлей лекарственных препаратов, полицейские обнаружили и изъяли большое количество просроченных медикаментов, продукцию с первичными признаками подделки, а также документацию, вызывающую сомнения.
- Также выявлены нарушения, допущенные при хранении лекарственных препаратов, - сказали в ГУ МВД по Ростовской области, - так, медикаменты содержались в условиях повышенной влажности, складские помещения не соответствовали требованиям пожарных норм, а в холодильных камерах для термолабильных лекарственных средств обнаружили личные вещи работников предприятий.

Кроме этого, на двух типографиях в Ростове-на-Дону и Таганроге оперативники изъяли для проведения необходимых экспертиз три станка, использовавшихся для печати упаковок, этикеток и аннотаций.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, образцы изъятых препаратов «Энтеродез», «Мовалис» и «Милдонат» отправлены на исследование в специализированную лабораторию. Рассматривается вопрос о лишении лицензий данных предприятий.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0