Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2019 09:58

В Ростове полицейские задержали грабителя, срывавшего с женщин дорогие украшения

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в серии грабежей, краж и разбоев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что уроженец Ставропольского края приехал на ПМЖ в донскую столицу. Мужчина стал гулять по городу, высматривая женщин с дорогими ювелирными украшениями. Найдя подходящую жертву, злоумышленник знакомился с ней и предлагал проводить до дома. В тот момент, когда они оказывались одни, срывал с ничего не подозревающей горожанки цепочку и убегал. Позже аналогичные преступления он совершил в Аксае.

– Сотрудники полиции установили разбой, который злоумышленник совершил
на одной из улиц Ростова. Угрожая прохожей газовым баллончиком, он забрал золото, после чего скрылся, – добавили в пресс-службе донского главка.

Также была установлена его причастность к серии краж мобильных телефонов. Общий ущерб от действий злоумышленника превышает 200 тысяч рублей.


Теперь жителя Ставрополья ждет суд. Если он докажет вину мужчины, ему грозит длительный срок заключения.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовграбителькражаразбой
0
0