Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 31.07.2013 10:49

В Ростове объявлен конкурс на реконструкцию Ворошиловского моста

В Ростове объявлен конкурс на реконструкцию Ворошиловского моста
Строительство моста-дублера должно начаться в сентябре.
В Ростове объявлен конкурс на реконструкцию Ворошиловского моста, которая предполагает строительство его дублера примерно в полутора метрах выше по течению. О том, кто займется возведением масштабного объекта, станет известно второго сентября, после чего победитель конкурса практически сразу должен будет приступить к строительным работам.
- Пропускная способность нового моста будет составлять 81 тысячу автомобилей в сутки, в то время как сегодня Ворошиловский мост пропускает 45 тысяч машин, - рассказали в администрации города. - Стоимость проекта составляет 6 млрд 124 млн рублей.

Ранее сообщалось, что из-за отсутствия заключения экспертизы технической части проекта моста-дублера сроки проведения конкурса переносятся. Наконец вся документация готова, конкурс объявлен.

Напомним, новый трехполосный мост должен появиться к декабрю 2017 года. Для этого работы по его возведению необходимо начать не позднее сентября 2013 года. После завершения строительства дублера Ворошиловский мост будет закрыт на реконструкцию. Верховой мост станет основным подъездом к новому стадиону на левом берегу Дона. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0