Блокнот
Ростов-на-Дону
Вторник, 23 июня
Общество, 08.05.2026 18:59

В Ростове-на-Дону продолжается выявление нарушителей, выбрасывающих мусор в неположенных местах

Региональный оператор «ЭкоЦентр» продолжает в Ростове-на-Дону экологическую акцию «Видеоохота на нарушителей». Кампания стартовала 20 апреля и продлится до 22 мая.

Как сообщили в ростовском филиале компании, основная цель акции — борьба с несанкционированными свалками и привлечение внимания жителей к проблеме незаконного сброса отходов. Весной, по данным оператора, особенно часто фиксируются случаи вывоза строительного мусора, древесных отходов и автомобильных шин так называемыми «серыми возчиками» на контейнерные площадки и прилегающие территории.

Принять участие в акции могут совершеннолетние жители Ростова-на-Дону. Для этого необходимо снять на видео момент нарушения. На записи должны быть отчетливо видны государственный номер транспортного средства и сам факт незаконного сброса отходов.

Организаторы уточняют, что в видеоматериалах также необходимо указать дату, время и точное место происшествия — эту информацию можно озвучить во время съемки либо зафиксировать с помощью геолокации.

Авторы видеозаписей, соответствующих условиям акции, получат денежное вознаграждение в размере 1000 рублей.

Материалы принимаются по электронной почте регоператора. После проверки записи будут переданы в правоохранительные и надзорные органы.

Подробные условия участия опубликованы на сайте «ЭкоЦентр» Ростов-на-Дону.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТКОрегиональный оператор«ЭкоЦентр»
Главное в стране