Ростовчане назвали лучшие фильмы о Великой Отечественной войне
Фото сгенерировано нейросетью
Читайте также:
- После удара БПЛА по зданию аэронавигации в Ростове на Юге России закрыли 13 аэропортов (сегодня, 13:16)
- Режим ЧС ввели в пострадавших районах Чалтыря после атаки БПЛА (сегодня, 11:37)
- 20 домов и три автомобиля повреждены после атаки БПЛА в Мясниковском районе (сегодня, 10:27)
- В трех городах Ростовской области есть разрушения после атаки ВСУ (сегодня, 07:30)
Жители Ростова-на-Дону составили рейтинг лучших фильмов о Великой Отечественной войне, данные опубликовал популярный сервис по поиску работу.
Первое место заняла картина "В бой идут одни старики", за неё проголосовали 15% участников опроса.
На втором месте оказался фильм "А зори здесь тихие" с результатом 12%. Замкнула тройку лидеров лента "Они сражались за Родину", набравшая 10% голосов.
Также в числе популярных картин жители города назвали "Иди и смотри" и "Офицеры" — они получили по 4% голосов. По 2% набрали "Семнадцать мгновений весны" и "Освобождение".
Среди других любимых фильмов ростовчане упоминали "Судьба человека", "Брестская крепость", "Диверсант", "Т-34", "Баллада о солдате" и "Летят журавли".
При этом 4% участников опроса заявили, что хороших фильмов о войне слишком много, чтобы выбрать только один, а 3% признались, что не смотрят военное кино.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростове проживают 36 фронтовиков Великой Отечественной войны.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.