Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2018 14:50

В Ростове казачий патруль попытался разогнать уличное фаер-шоу

Об инциденте в соцсетях рассказали очевидцы, которые попытались вступиться за уличных артистов.

Свидетельницей разбирательств между казачьим патрулем и участниками "файер-шоу" стали сестры Зенины - известные ростовские правозащитницы. По словам Ирины Зениной, 20 октября вечером они прогуливались по Пушкинской и увидели, как казачий патруль попытался прогнать "укротителей огня".

- А перед этим Ольга двух наглых "казаков" гоняла, которые к этим ребятам прицепились и раскомандовались - мол, не разрешают им тут представления давать с огнём, лошади их, видите ли, огня боятся..., - рассказала на своей странице в соцсети Ирина Зенина. -  А девочка на лошадке мимо проезжает и говорит гордо: "Наши лошади огня не боятся!". А Ольга разозлилась от такой наглости этих "казаков" и наехала на них: "А вы кто вообще такие, что командуете тут, кому что делать?! Какие ваши полномочия? А ну-ка документы показывайте!" Те и сдулись... не привыкли, чтоб им кто-то перечил, и от ребят отстали. 

Скрин Ирина Зенина файер шоу.jpg

"Укротители огня" часто устраивают бесплатные шоу для ростовчан и гостей южной столицы на площадке перед Публичной библиотекой. Таким образом артисты рекламируют свои программы и принимают заказы на развлечения гостей свадеб, юбилеев и корпоративных праздников. Это уже стало традицией, и поклонники с нетерпением ждут каждого нового бесплатного представления на Пушкинской. Подробно об этом "Блокнот-Ростов" писал в прошлом году. 

В субботу, несмотря на протесты конного казачьего патруля, представление все же состоялось, и правозащитницы так же сняли его на видео.


Они так же опознали в одном из казаков участника знаменитой "осады  "Эрмитажа", когда пришедшие на встречу с представителями штаба Алексея Навального в Ростове оказались заблокированы в гостинице "Эрмитаж".

- Кстати, оба были участниками осады "Эрмитажа" 8 апреля прошлого года на открытии штаба Навального, участвовали в банде, которая нападала на людей, - утверждает Ирина Зинина, которая разместила на свой странице в соцсети фотографии возмущенных казаков.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: О тебе, Ростов  
Ростовказакиартисты
0
0