Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2017 12:30

В Ростове к ЧМ-2018 планируется вдвое увеличить количество казачьих дружин

Глава администрации города Виталий Кушнарёв направил обращение губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой об увеличении финансирования казачества в Ростове-на-Дону .

Как рассказала председатель комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству городской администрации Юлия Акинина, сейчас в казачьих дружинах из 42 должностей 15 остаются вакантными. Причиной этому является недостаточное финансирование.

- Финансирование недостаточное, и мы с трудом можем найти 42 дружинников. Я направил обращение губернатору о необходимости увеличения финансирования казачества из средств областного бюджета, а также численности казачьей дружины до 100 человек, - заявил Виталий Кушнарёв.

Глава администрации Ростова считает это очень важным, поскольку казаки вместе с полицией будут обеспечивать правопорядок на улицах города во время проведения ЧМ - 2018. Также в планах городских властей увеличение числа школ и вузов со статусом «казачье».

На сегодняшний день в Ростове всего один казачий вуз и одна школа. В то же время, в Новочеркасске 13 таких учреждений, а в Белой Калитве 17.

Ранее стало известно, что обнаруженный на улице Станиславского скелет «человека-русалки» рассмешил ученых Ростова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧМ-2018казакидружиниыадминистрацияфинансирование
0
0