Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2017 14:55

Сторонники Навального спешно покинули ростовский отель под свист и улюлюканье казаков

Провалом завершилась попытка сторонников Алексея Навального открыть его избирательный штаб в Ростове.

Жители донской столицы активно воспрепятствовали этому мероприятию. Более 150 казаков, активистов НОДа и молодых людей заблокировали входы в отель «Эрмитаж». Вследствие этого пресс-конференция руководителя избирательной кампании оппозиционного политика Леонида Волкова не состоялась.

Акция протеста у отеля испугала его персонал и постояльцев. Казаки эмоционально посылали сторонников Навального «подальше от Ростова». «Волков - позор!» скандировали активисты. При этом они сотрясали угрожающими плакатами.

Представители казаков предлагали выйти Леониду Волкову к ним. 

- Что он там спрятался? - спрашивали активисты. - Мы же здесь стоим. Пусть выходит к нам, пообщаемся. 

В итоге представителям оппозиции пришлось ретироваться. Они запрыгнули в черный «Мерседес», который быстро отъехал от отеля.

Торжествующие казаки сопровождали бегство «навальнят» свистом и улюлюканьем. Они еще около получаса постояли у «Эрмитажа», крича «Любо, любо». Убедившись, что оппозиционеры действительно уехали, активисты разошлись по домам с чувством выполненного внутреннего долга. Их акция протеста началась рано утром и продолжалась несколько часов в разных местах Ростова.

Алексей Навальный сегодня не смог приехать в донскую столицу. Тверской районный суд Москвы арестовал его на 15 суток после проведенной оппозицией 26 марта акции в Москве.

казаки4.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлексей Навальныйказакипротестоппозиция
0
0