Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2021 09:21

Учимся у «пылкого влюбленного», слушаем «Библиоджаз» и этническую музыку: куда пойти в Ростове на этой неделе

Долгожданный снег выпал, но не тогда, когда его от всей души ждали. Январские праздники прошли, начались трудовые будни, которые наполнены вереницей дел и планов, поездками на работу и обратно (с боем за место в автобусе или парковку). Как не потерять в этом хаосе себя и не забыть про близких? Посетите мероприятия из афиши от «Блокнот Ростов». Зовите друзей и отдыхайте сами!

Во вторник, 19 января, на сцене театра ростовской драмы покажут спектакль «Последний пылкий влюбленный» по пьесе Нила Саймона в постановке молодого режиссера Олега Лабозина.

– Главный герой пьесы – Барни Кэшмен, респектабельный джентльмен, владелец рыбного ресторана, который вдруг осознал, что за свои более чем 40 лет жизни никогда не совершал отчаянных, спонтанных, безрассудных поступков и вообще живет серой и скучной жизнью. Барни отваживается на то, чтобы внести в свое размеренное существование немного разнообразия. И назначает свидания женщинам, – рассказали организаторы.

Ростовчан ждут в 18:30 часов площади Театральной, 1. Возрастной рейтинг: 18+.

ec6acb41c0f5e6f0ecefcd5ab0bbd617.jpg

В среду, 20 января, горожан приглашают услышать концерт в рамках проекта «Библиоджаз», который снова состоится в стенах Донской публичной библиотеки.

– Прозвучат лучшие джазовые композиции в исполнении преподавателей и студентов джазовых факультетов Ростова. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, кинозал библиотеки сможет принять не более 100 человек. Тех, кому не удастся попасть на концерт, а также всех любителей джазовой музыки приглашаем смотреть прямой эфир выступления в группе библиотеки «ВКонтакте», –сообщает пресс-центр библиотеки.

Гостей ждут в 17:00 часов в кинозале библиотеки.  Возрастной рейтинг: 12+.

Bibliodzhaz_20_yanvarya.jpg

В пятницу, 22 января, ростовчане снова окунутся в драму режиссера Катерины Рындиной «Повесть о Сонечке», которая рассказывает о самом романтическом периоде в биографии Марины Цветаевой. В 1919-1920 гг. поэтесса жила в Борисоглебском переулке и своими глазами видела счастья и горести голодной послереволюционной Москвы. Постановку ставят в театре «Человек в кубе».

– Знаковое для творчества Цветаевой произведение и самая масштабная ее проза. Честная, романтическая, ностальгическая, – сообщают организаторы. – «Повесть о Сонечке» поднимает тему уникальности, несвоевременной «нужности» поколения, существовавшего вопреки всему.

Спектакль начнется в 20:00 часов на ул. Большая Садовая, 66/37. Возрастной рейтинг: 16+

cgy6_z1aw3u.jpg

В субботу, 23 января, театр звука EFIR представят в Ростове звуковую мистерию более чем на 50 этнических инструментах. Гости смогут удобно расположиться на ковриках или стульях.

– Начнем новый 2021-й год с удовольствия от погружения в атмосферу сказки и чуда СоТворчества. Вас ждет чувственный, обволакивающий и проникающий голос Оксаны Ференчук, – пригласили организаторы. 

Ростовчан ждут в 19:00 часов в БЦ «Лига наций» на улице Суворова 91. Возрастной рейтинг: 16+.

BhZxfX4Yg5g.jpg

В воскресенье, 24 января, посетители ростовского исторического парка «Россия – моя история» могут попробовать пройти с единомышленниками экскурсионные квесты «Исторический код» и «Кошкин род». Гостей ждет интерактивное путешествие с гидом в далекое прошлое нашей Родины.

– Участники познакомятся с историей зарождения и развития Древнерусского государства, узнают его место и роль его народов в мировой истории и постигнут свое особое место в длинной череде человеческих поколений: кто мы, где наши исторические корни, какое место занимает наш народ среди других народов, – сообщили организаторы.

Победители квестов получат призы. Перед посещением исторического парка, который находится на проспекте Шолохова, 31 «И», нужно собрать команду единомышленников (не более 10 человек) и записаться на любой день, кроме понедельника. Возрастной рейтинг: 12+.

bd0249a7-bd44-4018-8ec6-13c8ca9b6072.jpg 

В понедельник, 25 января, если приобщиться к культуре хочется, но нет сил после работы, то на выставку можно попасть, не выходя из дома. В виртуальном музее ГМИИ им. А.С. Пушкина можно увидеть историю европейского рисунка – коллекцию «От Дюрера до Матисса», она насчитывает пять веков: с конца XV до середины XX века.

– Графика – не самый популярный вид искусства, но с рисунка начинается талант художника, а возможность увидеть эволюцию графики в диапазоне пяти столетий – это огромная удача, – рассказали организаторы.

На выставке представлены около 170 лучших работ из коллекции музея. Возрастной рейтинг: 12+. 

Screenshot_1.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
0
0