Ростов-на-Дону Понедельник, 25 августа
Общество, сегодня, 15:00

В Ростове-на-Дону прошел сап-фестиваль с экологической тематикой

В Ростове прошел экологический сап-фестиваль для детей и взрослых. Мероприятие состоялось на Гребном канале «Дон» в минувшую пятницу. Организатором выступил Сбер.

Цель фестиваля — привлечь внимание к проблемам экологии и вовлечь жителей и гостей города в активные экологические акции. Так, банк решил познакомить ростовчан с принципами ESG. 


ESG-активности (Environmental, Social, Governance) — это забота о природе, ответственное отношение к сотрудникам и клиентам, прозрачная работа компании и участие в благотворительных инициативах. 


В мероприятии приняли участие волонтерские организации, экоактивисты, местные предприниматели и представители бизнеса, журналисты, а также школьники и студенты. У всех была возможность познакомиться ближе с экологическими аспектами банка, задуматься о природе и создать своими руками эко-игрушку, а также приятно отдохнуть на сапе.


Пока одни участники вместе со своими семьями совершали сплав по Гребному каналу, другие наслаждались викторинами и мастер-классами. Интересные вопросы про сохранение экологии и окружающий мир порадовали самых маленьких ростовчан, которые за правильные ответы получали шопперы с маскотами банка – котом и кошечкой. 

На территории фестиваля также работала экологическая ярмарка от партнеров.

Константин Бугрим, управляющий Ростовским отделением Сбербанка, отметил, что продвижение ESG-повестки в Ростовской области включает развитие волонтерского движения, участие в благотворительных и инклюзивных мероприятиях, повышение финансовой и цифровой грамотности. 


— Работаем с большими проектами в сфере ответственного финансирования: региональный ESG-портфель Сбера вырос с начала года на 25% и на текущий момент превышает 17 млрд рублей. Нам важно поддерживать подобные инициативы, потому что они превращают глобальные цели ESG в близкие и понятные каждому действия. Провести выходной с семьей на воде, научиться сортировать мусор или просто задуматься о сохранении рек — вот из чего складывается настоящая экологическая культура. Именно так, шаг за шагом, мы вместе создаем устойчивое будущее Донского края, — рассказал Константин Бугрим.


Сап-фестиваль стал частью просветительского проекта «Сберегаем вместе», который объединяет волонтерские, благотворительные, экологические и социальные инициативы по всей стране.

Фотограф: Иван Селиванов

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сберэкологиясапы
0
0