Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 19 октября
Общество, сегодня, 12:00

В Ростове рядом со школой № 98 высадили 25 платанов и кленов

В Ростове-на-Дону 17 октября прошел традиционный День древонасаждения. Одной из площадок для осенней акции стал сквер на территории проекта «Новый Ростов», где строительная компания ЮСИ высадила 25 крупномерных деревьев.

Новая аллея появилась между жилыми кварталами «Смартполéт» и «Эстет», неподалеку от школы № 98 с IT-уклоном (АйТи). Здесь посадили 10 платанов и 15 кленов. При выборе пород учитывали климатические особенности Ростовской области.
5382158033158349927.jpg

Со временем деревья должны создать тенистую зону для прогулок жителей ближайших домов, школьников и их родителей.

Ранее компания уже занималась благоустройством этого сквера. На территории проложили прогулочные дорожки, установили скамейки и оборудовали уличное освещение. Теперь общественное пространство дополнили зелеными насаждениями.

По информации ЮСИ, компания участвует в городских акциях по озеленению девятый год подряд. Эту традицию заложил генеральный директор Юрий Иванов. В компании отмечают, что при развитии жилых кварталов уделяют внимание не только строительству домов и социальных объектов, но и благоустройству прилегающих территорий.
5382158033158349925.jpg

День древонасаждения проводится в Ростове уже более ста лет. Акцию организуют дважды в год – в апреле и октябре. В эти дни к озеленению города присоединяются жители, общественные организации и предприятия.



Застройщик ООО «СЗ-1 «ЮСИ-ДОН». Проектные декларации размещены на сайте наш.дом.рф
Реклама. gk-usi.ru

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
новости Ростова
Главное в стране