На Дону гендиректора фирмы будут судить за мошенничество на 11 миллионов рублей

фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- В Ростовской области с начала купального сезона утонули 27 человек (сегодня, 15:55)
- НЭВЗ может первым в донском регионе получить крупный грант в 43 млрд рублей (сегодня, 15:28)
- В ЦБ назвали причины роста цен на бензин в Ростовской области (сегодня, 10:35)
- Неизвестные люди и высокая лояльность: почему новый состав гордумы Ростова может стать самым унылым (сегодня, 10:10)
Следственным отделом по городу Новошахтинск Следственного управления СКР по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».
По версии следствия, в 2020 году предприниматель заключил муниципальный контракт с администрацией Родионово-Несветайского сельского поселения на благоустройство общественного пространства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Однако при исполнении договора он использовал материалы, не предусмотренные проектно-сметной документацией, внёс в отчётность заведомо недостоверные сведения об объёмах выполненных работ и допустил несогласованные поставки.
В результате обвиняемый необоснованно получил более 11 миллионов рублей.
Меру пресечения бизнесмену избрали в виде домашнего ареста. Вину он признал полностью. Для возмещения ущерба следствие наложило арест на имущество.
Дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростовской области ищут жертв мошеннической схемы застройщиков.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.