Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.06.2019 10:51

Спасатели предупредили ростовчан о высокой пожароопасности

Рабочая неделя обещает быть жаркой и даже слишком: на Дону сохраняется высокая вероятность возникновения пожаров.

К сожалению, в большинстве возгораний виноваты сами жители, которые разводят костры и не следят за огнем. Специалисты ГО и ЧС называют самыми опасными 12 и 13 июня, в эти дни сохранится высокая пожарная опасность (4 класс).

Центр управления кризисными ситуациями по Ростовской области напоминает, что для предотвращения ландшафтных пожаров нужно соблюдать ряд правил.

– Помните о запрете на разведение костров и выжигание сухой растительности, не перегружайте электросети, не бросайте не потушенные сигареты, в том числе с балконов, из окон автомобилей и поездов. Не сжигайте мусор, не разрешайте детям играть со спичками, – напоминают ростовчанам.

Жаркие дни принято проводить у воды, поэтому стоит отдыхать только на благоустроенных пляжах у водоемов. В Ростове это муниципальный пляж «Дружба» по улице Капустина, муниципальный пляж на острове Зеленый, муниципальный Городской пляж на улице Левобережная, частный пляж на улице Пескова. Отправляясь к воде с детьми, стоит помнить, что малышей нельзя оставлять без внимания даже на мелководье. В экстренной ситуации можно получить помощь по номеру «112».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожароопасностьРостовМЧС
0
0