Ростов-на-Дону Четверг, 08 мая
Общество, вчера, 18:31

В Ростовской области снесли памятник героям ВОВ в преддверии 9 Мая

В Морозовском районе Ростовской области снесли памятник героям Великой Отечественной войны накануне 9 Мая. ЧП случилось в посёлке Разлатный.

Памятник, по словам сельчан, решили демонтировать местные власти. Говорят, что состояние у него ветхое, а денег на ремонт нет. Жители обратились в администрацию Знаменского сельского поселения, но те якобы отказались реставрировать стелу. Причина — она не на госфинансировании.

В итоге 3 мая, за неделю до Дня Победы, памятник убрали. Есть вероятность, что его отремонтируют и вернут. Но сельчане расстроились, что убрали стелу перед праздником. Для них этот памятник —  важный символ для возложения цветов 9 Мая.

Ранее в Ростове местные жители исполнили самый массовый в стране танец под песню «Катюша». Для этого собрали 1418 участников — именно столько дней длилась Великая Отечественная война.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
памятникснесли памятник9 мая
0
0