Ростов-на-Дону Воскресенье, 29 июня
Общество, 13.05.2025 11:24

Мужчину приговорили к 17 годам лишения свободы за организацию подрыва машины начальника УФСИН

Южный окружной военный суд признан виновным Андрея С. в незаконном хранении взрывчатки и содействии террористической деятельности. Согласно приговору, он проведёт 17 лет в местах лишения свободы, из которых первые два года - в тюрьме, остальной срок в колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в размере 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Из материалов дела следует, что в июне 2022 года мужчина вступил в сговор с участниками диверсионной группы, выступающей против специальной военной операции.

В Херсоне он согласился помочь в организации покушения на начальника УФСИН по региону. 18 июня он отвёз исполнителя на место, где произошёл взрыв автомобиля во время движения. В результате пострадал сам руководитель и его сопровождающие, причинён тяжкий вред здоровью.

После взрыва мужчина вернулся за подорвавшим автомобиль сообщником, оказал ему медицинскую помощь и помог скрыться.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростове осудили пятерых человек за подготовку теракта у пункта выдачи гумпомощи.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудтерактприговор
0
0