Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2022 21:00

Ростовских водителей предупредили о гололеде на дорогах 20 и 21 января

В Ростове в ближайшие двое суток ожидается непогода. Жителей предупредили о гололеде на дорогах и тротуарах. Информацию в соцсетях опубликовало управление по делам ГО и ЧС города.

— По информации ростовского гидрометцентра, 20 и 21 января 2022 года в городе Ростове-на-Дону на дорогах ожидается гололедица, — сказано в сообщении.

Жителей попросили соблюдать ряд правил. Так, водителям необходимо соблюдать скоростной режим. Оставлять автомобили разрешено только на парковках, чтобы не мешать работе уборочной техники и общественного транспорта. Также в публикации отмечается, что действия пешеходов должны быть понятны, предсказуемы и безопасны.

В экстренных ситуациях следует звонить по телефону 112.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что 18 января из-за непогоды администрация Ростова решила перевести снегоуборочную технику в режим повышенной готовности. Как говорилось на сайте мэрии, днем работали порядка 170 дорожных машин.

Напомним, что на старый Новый год из-за непогоды пострадал главный атрибут праздника — елка у парка Горького. Тогда в Ростове был сильный ветер. Зеленая красавица не выдержала порывов и упала на глазах у прохожих. Видеозапись происшествия читатели прислали в редакцию «Блокнот Ростов».

Примечательно, что это была новая елка, которую решили установить перед Новым годом. Ее высота — 24 метра. После случившегося администрация Ростова сообщила, что проверит поставщика елки и проведет претензионную работу по качеству установленной конструкции. О поставщике известно только то, что он из Санкт-Петербурга.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгололеднепогодапредупреждениеводители
0
1