Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2022 20:00

Процедура в ростовской косметологической клинике закончилась для девушки ожогом второй степени и онемением пальцев ноги

Обычная косметологическая процедура для 24-летней ростовчанки Натальи Ковалевой едва не закончилась больничной палатой. На минувших выходных девушка записалась в клинику «Скинерика» на улице Красноармейской, 72. Как признается Наталья, она и раньше посещала косметолога в этом месте и, в целом, всегда была довольна результатом. Однако во время последнего визита все явно пошло не по плану.

— На прием к косметологу Дарье Гуньковой я попала в воскресенье, 16 января. Записывалась сразу на несколько процедур. После лазерной эпиляции показала косметологу небольшое пятно рядом с пальцами на левой ноге, которое не проходило даже после аппаратного педикюра. Врач осмотрела ступню и предположила, что это папиллома. Решила удалить новообразование жидким азотом, так как область поражения была совсем не значительной. Процедура оказалась болезненной, но терпимой. Мне обработали это место антисептиком и рассказали, как в дальнейшем ухаживать за раной, — рассказала Наталья.

WhatsApp Image 2022-01-19 at 15.10.33.jpeg

По словам девушки, на следующий день, 17 января, она почувствовала сильную боль в стопе. Наталья также отметила, что полностью вставать на ногу не могла.

— В понедельник утром я приехала на работу. Нога болела сильно, но особого отека не было. Однако к обеду я поняла, что полностью не чувствую пальцы. Нога онемела, появилось покалывание, слегка кружилась голова. Позвонила в клинику в 12:00 с жалобой на эти симптомы, на что администратор мне ответила: «Мы вас запишем на 15:10». Я ответила, что боюсь за свое здоровье и приду раньше. Все-таки считаю, что медпомощь врачи должны оказывать сразу. Мало ли, что может произойти за эти три часа, — вспомнила Наталья.

По словам девушки, около 13:30 она уже была в «Скинерике». Естественно, прием оказался не совсем адекватным. По словам Натальи, администраторы клиники вели себя по-хамски и сообщили, что врач Дарья Гунькова ее примет только в 15:00.

— Я чувствовала себя крайне плохо. Стояла рядом со стойкой ресепшена на одной ноге. Рассказывала, что она онемела, и я ее не чувствую. Но мне даже сесть не предложили. Попросила администратора записать на прием к любому другому свободному врачу. Сотрудник клиники пошла что-то выяснять. В итоге только спустя 40 минут я попала на прием, — отметила девушка.

WhatsApp Image 2022-01-19 at 15.38.30.jpeg

Наталья рассказала, что медик, который накануне делал ей эту процедуру, сообщил, что это нормальная реакция организма. Мол, так иногда бывает.

— Дарья Гунькова осмотрела мою ногу. На стопе образовался огромный фиолетовый пузырь, но это вроде нормально. Она его проколола иголкой и дала с собой упаковку шприцев, чтобы я утром и вечером совершала те же самые манипуляции. После этого я снова приехала на работу, но коллеги посоветовали пойти в больницу, — добавила девушка.

Вечером того же дня Наталья Ковалева уже сидела в кабинете на приеме у хирурга.

— Врач сказал, что эта реакция явно ненормальная. Также он отметил, что с жидким азотом уже давно никто не работает. Этот метод остался в прошлом. Сейчас существуют специальные лазеры. Также хирург вскрыл образовавшийся пузырь скальпелем, и направил меня на консультацию к неврологу. Он предположил, что могли быть задеты нервы. В диагнозе он написал следующее: термический ожог второй степени, — рассказала Наталья.

WhatsApp Image 2022-01-19 at 15.29.37.jpeg

Девушка отметила, что невролог также был в шоке от «нормальной реакции» организма.

— Медик начала проверять реакцию на раздражители. Во время осмотра оказалось, что я, действительно, не чувствую ногу. Причем уже от колена. Она сказала, что поражены нервы и их нужно восстанавливать в самый короткий срок, иначе могут быть серьезные осложнения. Выписала кучу уколов и таблеток. Диагноз звучал так: посттравматическая нейропатия ветви поверхностного малоберцового нерва слева, сенсорная форма. Врач также отметила, что нервы требуют длительного лечения. Если легче не станет, по ее словам, придется принимать более серьезные меры вплоть до госпитализации, — вспомнила Наталья.

WhatsApp Image 2022-01-19 at 15.28.34.jpeg

Девушка также отметила, что спустя несколько дней лечения ей стало немного лучше. По ее словам, чувствительность постепенно возвращается.

— Честно, не понимаю, почему нельзя было сразу направить к врачу. А если бы я не предприняла никаких мер? У меня бы отнялась нога? Я в ужасе от специалистов «Скинерики». Как можно было дать шприцы и посоветовать самостоятельно прокалывать ступню, если были задеты нервы? Прошло уже три дня, а я до сих пор чувствую онемение по всей ноге. Завтра у меня снова визит к неврологу и к хирургу. Не знаю, что они скажут и чем вся эта история закончится, — заключила Наталья.

Корреспондент «Блокнот Ростов» позвонил в клинику «Скинерика». Всю интересующую информацию ему пообещали предоставить по официальному запросу в течение 10 рабочих дней. На момент публикации ответ так и не пришел.

Примечательно, что поинтересоваться здоровьем Натальи сотрудники клиники решили только после звонка журналиста.

WhatsApp Image 2022-01-19 at 15.41.07.jpeg

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
косметологврачимедики"Скинерика"Ростовпоследствияобращение
0
0