Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.01.2022 12:00

Защитник «Локомотива» и молодежной сборной России перешел в «Ростов» до конца сезона

Футбольный клуб «Ростов» арендовал защитника «Локомотива» и молодежной сборной России Александра Сильянова. Известно, что за желто-синих футболист будет играть до конца текущего сезона. Информацию об этом опубликовала пресс-служба донского клуба.

— Арендное соглашение рассчитано до конца сезона 2021/22. В текущем сезоне Сильянов — воспитанник клубной Академии — сыграл за «железнодорожников» 14 матчей, — написала пресс-служба «Локомотива».

Также отмечается, что в конце мая этого года клуб заключил новый контракт с игроком на пять лет. «Локомотив» пожелал молодому футболисту успехов в ФК «Ростов».

— Александр Сильянов — молодой игрок, ему необходимо развиваться и прогрессировать, а обязательным условием для этого является наличие игровой практики. Именно с этой точки зрения было принято решение об аренде Александра в «Ростов». Рассчитываем, что он выиграет конкуренцию у своих коллег по амплуа, станет игроком основы. Будем внимательно следить за его развитием, — высказался спортивный директор клуба Томас Торн.

Об Александре Сильянове известно, что он родился 17 февраля 2001 года в Москве. Карьеру начал с выступления за молодежные команды ЦСКА. В «Локомотив» перешел в августе 2019 года, также выступал за «Казанку». Дебют спортсмена состоялся 23 августа в игре с клубом «Знамя труда». В феврале 2020 года дебютировал за юношескую сборную России, отыграв первый тайм матча.

Напомним, что в начале января 2022 года стало известно, что ФК «Ростов» договорился о трансфере 22-летнего нападающего чешской «Сигмы» Егора Голенкова. Тогда Чемпионат. com писал, что действующее соглашение российского футболиста с «Сигмой» рассчитано до 2023 года. Рыночная стоимость Голенкова оценивается в € 350 тысяч.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"футболАлександр Сильянов"Локомотив"
0
0