Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 18.01.2022 16:26

В Ростовской области омикрон-штаммом коронавируса заразились 37 человек

В Ростовской области выявили 37 человек, заболевших новых штаммом коронавируса «омикрон». По словам главного санврача Дона Евгения Ковалева, только трое из них выезжали за пределы России.

— «Омикроном» могут заболевать и дети. Скорость его распространения чрезвычайно высокая. На сегодняшний день новым штаммом заразились 37 дончан. Заболевших выявили в Ростове, Азовском, Дубовском, Зерноградском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Неклиновском, Орловском, Пролетарском и Целинском районах. Всего лишь три человека были за границей, — отметил он на заседании оперштаба.

При этом больше всего заразившихся в донской столице — 22 человека. На втором месте Азовский район — там «омикроном» заболели шесть человек. В остальных районах выявили по одному случаю заражения. По словам Ковалева, в дальнейшем эти цифры значительно увеличатся.

Он также перечислил места, где вероятность заразиться новым штаммом самая высокая.

— Это общественный транспорт и другие общественные места. Трудовые коллективы с большим количеством работников, которые находятся в одном помещении. При этом хочу подчеркнуть, что соблюдая все санитарные меры, можно и в этих местах чувствовать себя защищенным, — добавил Ковалев.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что шестимесячному малышу из Ростова, который заболел новым штаммом коронавируса «омикрон», не потребовалась госпитализация. Врачи следят за его состоянием дома. По словам главы Роспотребнадзора по региону, в семье ребенка коронавирус больше ни у кого не выявлен. За малышом врачи будут наблюдать в течение двух недель.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

коронавирусковидРостовская областьомикронздоровье
0
0