Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 18.01.2022 06:30

Во вторник в Ростове ожидается мокрый снег и дождь

Во вторник, 18 января, в Ростове-на-Дону синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром на дорогах ожидается гололед. Об этом сообщили Северо-Кавказском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— Утром и днём предвидится налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер юго-западный и западный 6-11 м/с, порывы ночью и утром достигнут 15-18 м/с, днём 12-14 м/с. Температура воздуха ночью прогреется от -1 до +1 градуса. Днем столбик термометра поднимется от 0 до +2 градусов.

В Ростовской области облачно с прояснениями. Синоптики предупреждают также о небольших и умеренных осадках в виде дождя, мокрого снега и снега. На дорогах образуется гололед. Ветер юго-западный и западный 6-11 м/с, местами порывы достигнут от 15 до 19 м/с. Температура воздуха ночью прогреется от -3 до + 2 градусов. Днем столбик термометра покажет от -2 до +3 градусов.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что из-за ураганного ветра на несколько метров поднялся уровень Дона. Так, в Ростове-на-Дону вода поднялась почти на два метра и успела добраться до прогулочной зоны на правом берегу и подошла очень близко к беседкам парка Левобережный на левом берегу реки. От ветра пострадали и другие населенные пункты Ростовской области. Подтопление произошло в 45 придворовых территорий в Азовском районе: донские спасатели зафиксировали повышение уровней воды на устьевом участке реки Дон до неблагоприятных отметок.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Погодапрогноз синоптиковРостов-на-ДонуРостовская область
1
0