Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 03.10.2017 13:27

Ростовские строители потребовали вернуть ипотеку с поддержкой государства

Строительные компании Ростова потребовали вернуть государственную программу субсидирования процентной ставки по ипотеке.

Государственная программа стартовала еще в 2015 году, чтобы поддержать строительные компании в кризис, когда ключевая ставка выросла до 17% годовых. Предполагалось, что продлится она не более года, однако из-за высокого спроса программу трижды продлевали. Кроме самого субсидирования, строители просят разработать программы для ветеранов ВОВ, военнослужащих и молодых семей.

- В регионе наблюдается недостаточный спрос и снижение ипотеки. Именно поэтому строители нуждаются в различных госпрограммах по ипотечному кредитованию, а также в сохранении и развитии жилищных программ на муниципальном уровне - рассказал в интервью RostovGazeta директор Ассоциации строителей Дона Сергей Белевцов.

Кроме вышеперечисленных проблем, строителям затруднили существование поправки к закону о дольщиках от 1 июля 2017 года. Теперь его минимальный размер уставного капитала застройщика должен соответствовать максимальной площади всех объектов долевого строительства, на которых он хочет работать.

Ранее сговорившихся страховщиков оштрафовали за навязывание дополнительных услуг по договорам ОСАГО в Ростове. Компаниям придется выплатить больше восьми миллионов рублей.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительстводольщикиипотека
0
0