В Ростовской области ожидается пекло до +40°С

Фото: ГУ МЧС РФ по РО
Читайте также:
- В Ростове мужчина украл золотые цепочки на 90 тысяч рублей (01.07.2025 16:38)
- В Ростовской области задержали супругов-наркосбытчиков (01.07.2025 16:16)
- Константин Лашенко возглавил департамент транспорта Ростова (01.07.2025 15:23)
- Неизвестный предложил миллион рублей родителям пропавшей ростовчанки Анны Цомартовой (01.07.2025 14:40)
- В Ростовской области объём автокредитов сократился на 58,5 % (01.07.2025 15:49)
В Ростовской области ожидается приближение сильной жары. В июле температура воздуха будет на уровне и выше многолетних показателей, но осадков выпадет меньше обычного. Прогноз был опубликован на сайте Ростгидромета.
Сообщается, что первые десять дней июля в регионе ожидаются сильные дожди с грозами. В первые четыре дня ночью ожидается +11…+18°С. Днем воздух прогреется до +18…+23°С и по югу до +28°С. Начиная с пятого июля температура начнет повышаться и составит в дневные часы +28…+33°С. Уже восьмого-девятого июля жара достигнет +35…+38°С.
Отмечается, после жары ожидаются грозовые дожди и ливни, но осадков будет недостаточно для отмены режима ЧС по засухе.
Так, уже 11 июля температура ночью составит +14…+22°С, а днем температура поднимется лишь до +27…+33°С. Только в отдельные дни температура поднимается до +35…+39°С.
Начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова предупредила, что пик жары ожидается с середины июля до августа. Именно в этот период ожидается жара до +40°С.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», ростовский педиатр рассказал о способах защиты детей в летнее время.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону