16-летний шахтинец сбежал из дома и попался на краже велосипеда в Ростове
фото: ГУ МВД по РО
Читайте также:
- Центр Ростова на день останется без холодной воды (сегодня, 11:00)
- В Ростове свинина дешевле, чем в других городах области (сегодня, 10:30)
- В Ростове продолжаются проблемы в работе сервисов из-за сбоя у «Яндекса» (сегодня, 08:30)
- Убийцы, насильники, некрофилы: пять жутких ростовских преступников, которые уже на свободе (сегодня, 10:00)
В Ростове-на-Дону полицейские задержали 16-летнего жителя Шахт, которого подозревают в краже велосипеда стоимостью более 55 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.
По данным полиции, подросток ушёл из дома и, оказавшись на улице, заметил оставленный без присмотра велосипед. Он решил забрать его, прокатился и оставил транспорт на одной из улиц города.
В ходе расследования сотрудники уголовного розыска также установили возможную причастность юноши к ещё одной аналогичной краже в Ростове-на-Дону.
В отношении подростка возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что ростовчанин снял аккумулятор с чужого электровелосипеда и получил условный срок.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.