В новочеркасском политехе избрали ректора

фото: пресс-служба ЮРГПУ (НПИ)
Читайте также:
- Бизнесмена Ванеева могут обязать вернуть почти 40 миллиардов по «Евродону» (07.07.2025 16:43)
- В Ростове построят завод автокомпонентов за 500 млн рублей (07.07.2025 17:28)
- Ростовская область покажет на «Иннопроме-2025» проекты на 610 млрд рублей (07.07.2025 16:20)
- Галина Юсина стала новым и.о. главы администрации Семикаракорска (07.07.2025 14:41)
В Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И. Платова прошла конференция работников и студентов по выборам ректора. В голосовании приняли участие делегаты от всех факультетов, институтов и подразделений вуза, сообщили в пресс-службе учебного заведения.
На пост ректора претендовали четыре кандидата: и.о. ректора Сергей Страданченко, проректор по финансово-экономической деятельности Александр Ефимов, заведующий кафедрой ШАИ Игорь Колесниченко и директор КТИ Олег Терновский. Все они были утверждены ученым советом вуза и прошли аттестацию в Минобрнауки РФ. Однако двое кандидатов - Ефимов и Терновский - сняли свои кандидатуры до голосования.
В результате тайного голосования большинство делегатов (92,9%) поддержали кандидатуру.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что сын бывшего ректора РГУПС планирует стать депутатом гордумы Ростова на третий срок.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.