Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 27.09.2012 17:52

Ростовчанин погиб на курорте в Тайланде

Ростовчанин погиб на курорте в Тайланде
Турист из России Сергей Пантелеев скончался от «укуса» морского ежа.
Cергей Пантелеев
Фото: vc.com

30-летний житель Ростова Сергей Пантелеев, отдыхавший в курортном Пхукете, умер в клинике Тайланда, после укуса морского ежа.

Ростовчанин приехал на море со своей любимой девушкой. Прогуливаясь по побережью, Сергей наступил на морского ежа. Сначала молодой человек не придал этому значения, но через несколько часов ему стало плохо, из отеля туриста доставили в больницу.
Медики боролись за жизнь россиянина, но спасти его не удалось. Тело погибшего спустя девять дней после трагедии доставили в Ростов-на-Дону, где прошли похороны.

В официальных справках указано, что причиной смерти стал инфаркт миокарда, однако родственники связывают гибель близкого человека именно с укусом морского обитателя, после которого Сергею стало плохо.

Специалисты подтвердили, что «укус» морского ежа может быть смертельным для человек из-за токсичного яда, который выделяется при «уколе». С помощью него ежи защищают себя.
- Сначала появляется ощущение ходьбы по раскаленным иглам. Через некоторое время в месте укола появляется краснота и припухлость. Боль и жжение беспокоят пострадавшего от нескольких часов до нескольких суток. Часто отмечается нагноение раны и потеря чувствительности на пораженном участке, - прокомментировал «Блокноту» специалист по морской биологии, - если в ранку попало много яда, сразу поражается нервная система. Конечность немеет, затем наступает общий мышечный паралич, потеря речи и расстройство дыхания. В тяжелых случаях больной погибает. В более легких боль проходит через 12-15 часов, но паралич остается на несколько часов и даже суток.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0