Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 28.12.2017 16:45

Проворная чиновница в Ростовской области обогатилась за счет фальшивых договоров на 16 млн рублей

В донской области правоохранителями было завершено расследование громкого уголовного дела в отношении заместителя начальника муниципального бюджетного учреждения "Расчетный центр образования Сальского района" и пары индивидуальных предпринимателей. Шайка обвиняется в крупном мошенничестве с использованием бюджетных денег.

С февраля 2014 года по апрель 2016 года проворная чиновница, сговорившись с двумя предпринимателями, технично похищала бюджетные деньги в общей сумме более 16 млн рублей. Дончанка составляла фальшивые договоры на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию компьютерной техники общеобразовательных учреждений Сальска и Сальского района, а затем без зазрения совести обналичивала деньги по этим договорам.

Следователями было арестовано имущество мошенников. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

- В производстве также находится аналогичное уголовное дело в отношении начальника этого муниципального учреждения, которая, по данным следствия, действуя совместно с ведущим юрисконсультом отдела правового обеспечения и местным предпринимателем, также похитила мошенническим путем бюджетные деньги в особо крупном размере, - сообщил "Городской репортер".

16 млн рублей утаил от налоговой хитрый директор строительной компании в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькражачиновницаворовство 16 млн
0
0