Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2022 14:23

В Ростове проведение экзаменов в 2023 году оказалось под угрозой из-за санкций

Проведение Государственной итоговой аттестации в школах Ростова оказалось под угрозой. Об этом сообщает портал donnews.ru со ссылкой на заместителя начальника управления образования города Маргариту Распевалову. Всему виной оказались санкции.

Отмечается, что программы для проведения ГИА разработаны на иностранных платформах, и власти так и не придумали, как их обновить.

Государственная итоговая аттестация включает в себя единый государственный экзамен (ЕГЭ), основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ). По данным министерства образования России, в 2023 году аттестация будет проходить с конца мая по конец июня. До этого времени власти надеются решить проблему.

В 2022 году государственную итоговую аттестацию в Ростове прошли более 10 с половиной тысяч девятиклассников и около 5 тысяч выпускников одиннадцатых классов ростовских школ.  В управлении образования отметили, что в текущем году число работ при сдаче ЕГЭ, получающих от 70 баллов и выше заметно выросло.  Если в 2020 году доля таких работ составляла 39% от общего числа, то в нынешнем уже 43,3%.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовэкзаменысанкцииЕГЭГИАОГЭ
1
1