Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 22.12.2017 18:40

Правительство Ростовской области пообещало повысить зарплату бюджетникам с 1 января 2018 года

21 декабря состоялось 51-ое заседание Законодательного Собрания донской области, где была утверждена областная смета расходования средств на будущий год.

Если сравнивать итоги первого чтения, то доходная часть увеличилась на 10,9 млрд рублей, а расходная часть – на 14,7 млрд рублей. Заложены деньги из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства, на устойчивое развитие сельских территорий, включая обустройство социальной и инженерной инфраструктуры, а также дорог. 

Более миллиарда рублей будет израсходовано на благоустройство общественных  и дворовых территорий, парков в целях создания современной городской среды на территории Ростовской области.

Важное внимание было уделено выполнению указов Президента РФ, в том числе повышению заработной платы бюджетникам с учетом индексации с 1 января 2018 года и увеличения минимального размера оплаты труда, созданию инфраструктуры на земельных участках для многодетных семей. Деньги на это также заложены в бюджет.

- Из года в год мы наращиваем собственные доходы областного бюджета. За счет этого мы можем увеличивать и расходы, определять приоритетные направления и поэтапно решать те задачи, которые ставит перед нами Президент и Правительство Российской Федерации, губернатор Ростовской области, – отметила министр финансов РО Лилия Федотова.

В социально-культурную сферу региона в 2018 году выделено 110 млрд рублей, это увеличение на 12,3 млрд рублей, или на 12,5%, к первоначальному бюджету 2017 года.  На национальную экономику предусмотрено 22 млрд рублей (+2,1 млрд рублей).

- Плановые параметры областного бюджета на 2018 год составляют: по доходам – 154,5 млрд рублей, по расходам – 164,2 млрд рублей. Вместе с тем консолидированные расходы областного и муниципальных бюджетов Ростовской области уже в первоначальном бюджете 2018 года впервые составят 200 млрд рублей, - сообщило Управление информационной политики Правительства Ростовской области.


За скобками пресс-конференции губернатора осталось самое важное.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьповышение зарплатыбюджетники
0
0