Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.08.2017 11:31

Большинство ростовчан приукрашивают свои заслуги на собеседованиях

Ростовчане рассказали о том, сталкивались ли они с обманом при поиске работы, и как часто сами лгут на собеседованиях. Исследование показало, что этим грешат все стороны процесса.

Больше половины опрошенных так или иначе сталкивались с обманом со стороны работодателя. Одни посетовали на несоблюдение работодателем условий труда. Реальная зарплата других оказалась ниже заявленной. Третьи выполняли работу, не оговоренную на собеседовании, а четвертых так официально и не трудоустроили.

В том, что касается недобросовестности самих работников, то более 60% горожан несколько приукрашивали свои профессиональные заслуги. Лишь немногим ростовчанам приходилось нагло врать, а треть опрошенных всегда были честны на собеседовании. При этом большинство «обманщиков» убеждены, что именно ложь помогла им при трудоустройстве.

- Все эти данные получены в результате онлайн-опроса, проведенного с 1 по 7 августа 2017 года. В нем приняли участие 670 жителей донской столицы - сообщили в пресс-службе портала Зарплата ру, опубликовавшего эту информацию.

Ранее стало известно о том, что половина ростовчан мечтают сменить работу и ищут новое место втайне от работодателя. Опрос проводил тот же самый портал.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовработаопрос
0
0