Блокнот
Ростов-на-Дону
Суббота, 14 февраля
Происшествия, 04.02.2026 21:31

Пожары унесли жизни 18 дончан с начала года в Ростовской области

С начала года в Ростовской области произошло более трёхсот пожаров. По данным регионального управления МЧС, число возгораний выросло по сравнению с прошлым годом, а жертвами огня стали 18 человек.

Как отметил заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Мордвиненко, с наступлением холодной погоды количество погибших и пострадавших при пожарах продолжает увеличиваться. Основные причины трагедий — неосторожное обращение с огнём, в том числе при использовании обогревателей, а также неисправная электротехника.

В МЧС призывают жителей региона соблюдать меры пожарной безопасности и быть особенно внимательными в отопительный сезон.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что жена сгорела на глазах у мужа при пожаре в Ростовской области.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпожарыпроисшествиеМЧС
0
0