Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2022 14:00

Полицейские в Ростове-на-Дону поймали серийного грабителя аптек

В Ростове полицейские арестовали подозреваемого в серии грабежей и разбойном нападении на аптеки. Добычей мужчины были сильнодействующие препараты. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Как сообщили в правоохранительных органах, в июне 2022 года им поступило несколько жалоб от руководителей аптек на неизвестного мужчину. В МВД прислали видеофрагмент, где видно, что злоумышленник вламывался в помещения магазинов, дрался с их сотрудниками и крал лекарства.

В полиции пояснили, что мужчина подъезжал к аптекам на такси и сразу бежал на склад с препаратами. При этом в руках у него был нож, которым он угрожал сотрудникам.

— Подозреваемый брал необходимые ему препараты, а именно сильнодействующие вещества, после чего скрывался с места происшествия. Злоумышленником оказался 27-летний мужчина. Ранее он был судим за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств и оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Как пояснил задержанный, похищенное он употребил, — рассказали в пресс-службе.


В отношении мужчины возбудили два уголовных дела по статье о «Грабеже» и «Разбое». Сейчас полицейские решают вопрос об избрании меры пресечения для злоумышленника. В случае, если его вину докажут, максимальный срок, который может грозить мужчине — восемь лет тюрьмы и штраф до пяти тыс рублей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
серийный грабительзадержание злоумышленникаРостов-на-Донуполицейские
1
0