Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 27.06.2022 11:00

Погибшего при крушении Су-25 в Ростовской области летчика похоронили на Кубани

Летчика, который погиб во время учебно-тренировочного полета в Ростовской области, похоронили в станице Благовещенской Краснодарского края. Об этом сообщили в издании «Анапское Черноморье».

Как рассказали в «АЧ», погибший Владимир Крот был уроженцем поселка Нижняя Пойма в Красноярском крае. В 1984 году окончил Ейское летное училище. После чего проходил службу в Закавказском военном округе, в Кировабаде, затем в Алма-Атинской области.

— С 1988 по 1989 года участвовал в Афганской войне, за что получил награду — медаль «За боевые заслуги» и медаль «От благодарного Афганского народа». После служил в Челябинской и Оренбургской областях. Командовал эскадрильей и обучал молодых пилотов летному мастерству, — рассказали в издании.

В 1998 году он закончил летную карьеру в звании майора. Вместе с семьей Владимир переехал в Анапу. Однако после начала спецоперации он решил, что нужно вернуться в строй.

Напомним, что не стало летчика 21 июня 2022 года. Он погиб в авиакатастрофе, которая произошла недалеко от поселка Маньково-Калитвенское на севере Ростовской области. Официальный комментарий дали в пресс-службе Южного военного округа. Там сообщили, что Су-25 потерпел крушение во время выполнения планового учебно-тренировочного полета.

— Летчик погиб. Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет, — уточнили в ЮВО.

Владимиру Кроту было 59 лет. В «Анапском Черноморье» отметили, что жители Благовещенской, которые знают и помнят летчика, говорили о нем как о веселом и добром, искреннем, цельном человеке, способным на самопожертвование и подвиг.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
летчиккрушение самолетаСу-25Ростовская область
1
1