Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2022 06:30

Похолодание до -7 градусов ожидается в Ростове-на-Дону в четверг

Сегодня, 20 января, в Ростове будет облачно с прояснениями. Ночью и утром возможен небольшой снег. Синоптики предупредили горожан о гололеде на дорогах и тротуарах.

— Ветер западной четверти 5–10 м/с. Температура воздуха ночью составит от -5 до -7 градусов. Днем столбик термометра поднимется от -1 до -3 градусов, — говорится в сообщении гидрометцентра.

Местами по Ростовской области пойдет снег и мокрый снег. На дорогах и тротуарах будет скользко. Ветер западной четверти 5–10 м/с. Температура воздуха ночью составит от -5 до -10 градусов, при прояснениях — до -15 градусов. Днем столбик термометра поднимется от -4 до -9 градусов, по югу — до -1 градуса.

В этот день именины отмечают Антон, Петр, Михаил, Галактион, Павел, Сергей, Лев, Игнатий, Иван и Григорий.

Напомним, что в Ростове в ближайшие двое суток ожидается непогода. Экстренное предупреждение в соцсетях опубликовало управление по делам ГО и ЧС города.

Жителей попросили соблюдать ряд правил. Так, водителям необходимо соблюдать скоростной режим. Оставлять автомобили разрешено только на парковках, чтобы не мешать работе уборочной техники и общественного транспорта. Также в публикации отмечается, что действия пешеходов должны быть понятны, предсказуемы и безопасны.

В экстренных ситуациях следует звонить по телефону 112.

Также мы рассказывали, что 18 января из-за непогоды администрация Ростова решила перевести снегоуборочную технику в режим повышенной готовности. Как говорилось на сайте мэрии, днем работали порядка 170 дорожных машин.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодагидрометцентрРостовская областьпохолоданиеРостов
0
0