Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 16.02.2022 18:00

Во время отдыха в горах сити-менеджер Логвиненко открыл в Ростове школу и больницу

После появления информации о том, что губернатор Ростовской области Василий Голубев  заболел коронавирусом, журналисты заметили, что из инфополя пропал и глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Появились слухи, что он также заболел коронавирусом, ведь незадолго до этого он вместе с Голубевым совершал объезд Ростова. Однако в мэрии сообщили, что Логвиненко просто взял отпуск.

«Алексей Валентинович находится в запланированном, согласованном, краткосрочном отпуске. На работу он выйдет в понедельник,21 февраля, так как на 22 февраля запланировано заседание городской Думы, на котором он представит отчет о работе за 2021 год», - рассказала пресс-секретарь администрации Мария Петрова.

Утром 16 февраля Мария Петрова сообщила, что свой отпуск Логвиненко проводит на Красной Поляне, где катается на лыжах. В качестве доказательства она приложила несколько фотографий, на которых градоначальник стоит на горнолыжном склоне.


Алексей Логвиненко заядлый лыжник Фото: пресс-служба мэрии

Но вот в официальном Instagram-аккаунте сити-менеджера картина несколько иная. Так, 15 февраля там появилась информация об открытии после капитального ремонта поликлиники №45. На кадрах видно, как Алексей Логвиненко осматривает медучреждение, а в сторис были видео, где градоначальник дает комментарии для журналистов.



15 февраля Логвиненко в Instagram был в поликлинике

А 16 февраля в социальной сети появилось аналогичное видео, только здесь Логвиненко посетил не больницу, а Детскую школу искусств имени А.П. Артамонова, ремонт которой также был завершен совсем недавно. На кадрах видно, как он вместе со своим замом по соцвопросам Еленой Кожуховой осматривает здание.



А 16 февраля в Instagram Логвиненко было посещение школы искусств

Когда именно были сделаны эти видео — неизвестно. Впрочем в текстах также постарались обойтись без каких либо упоминаний дат.

Это уже не первый случай, когда в Instagram-аккаунте главы администрации Ростова происходит что-то странное. Так в конце ноября Логвиненко совершил визит в столицу Чеченской республики город Грозный, где встретился с мэром города Хас-Магомедом Кадыровым. Фотографии со встречи появились в аккаунте сити-менеджера Ростова и на сайте мэрии Грозного. «Блокнот Ростов» заметил, что с фотографий в Instagram Логвиненко исчезли наручные часы. Выяснилось, что это Breguet Marine 5847BB/12/5ZV, цена за которые в рознице доходит до 3,5 млн рублей.



Часы исчезли в Instagram Логвиненко

Позже в пресс-службе мэрии подтвердили наличие фотошопа. Мотивировали это тем, что Логвиненко не хочет выставлять напоказ свое богатство.

— Алексей Валентинович — состоятельный человек. Это не секрет, что он может себе позволить дорогие аксессуары. Чаще всего он старается их использовать на выходных в кругу друзей и в частных поездках. Ретушировал фото с часами, так как не считает нужным выставлять напоказ это в своем личном аккаунте, в котором он часто рассказывает о рабочих делах, — отметили в пресс-службе.



Головной убор Логвиненко оказался весьма дорогим

Впрочем, на недавнюю встречу с жителями аварийных домов Логвиненко пришел в кепке, цена на которую составляет 60 тысяч рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлексей Логвиненкоглава администрацииInstagramгородполитика
1
7