Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 16.02.2022 11:30

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова возглавит Игорь Петров

Департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова возглавит Игорь Петров. Его кандидатуру администрация города предложила для утверждения депутатам городской думы. Заседание гордумы состоится 22 февраля.

Сейчас Игорь Петров занимает должность генерального директора АО «Меридиан-Юг» с июля 2019 года. 100% акций компании находится в собственности ДИЗО. Основным видом деятельности компании является аренда и управление собственным и арендованным имуществом. По итогам 2020 года АО «Меридиан-Юг» показало рекордную прибыль в 41,7 млн рублей при выручке в 11 млн рублей.

Как стало известно «Блокнот Ростов», будущему главе ДИЗО 38 лет. Он является выпускником РГУПС, а в прошлом году прошел переподготовку в Южном федеральном университете.



Петров возглавил компания в 2019 году

С 2005 по 2013 годы он занимал руководящие должности в различных коммерческих организациях региона. Затем, с 2014 по 2016 годы он работал в структурах СКЖД. Оттуда он перешел на работу в министерство транспорта региона, где занимался вопросами госзакупок.

В 2019 году «Блокнот Ростов» писал, что Игорь Петров вместе с полицией пришел закрывать известный и популярный в Ростове ресторан «Пироги Кучкова», расположенный на углу Большой Садовой и Крепостного. При этом до того, как Петров возглавил «Меридан-Юг», никаких проблем не было.

Игорь Петров вместе с представителем полиции 28 августа 2019 года пришел на территорию «Пирогов Кучкова» и заменил замки на входных дверях. При этом он не предоставил никаких документов о разрыве договора аренды. Гарантий о сохранности имущества ресторана он также не предоставил.

Позже стало известно, что «Меридиан-Юг» не устроило, что ООО «Гурмания», которое выступало арендатором помещения, заключило договор субаренды с «Пирогами Кучкова». Петров посчитал, что из-за этого город недополучил деньги.  При этом от предложения владельцев «Пирогов Кучкова» заключить прямой договор аренды он отказался.

Напомним, что должность главы ДИЗО освободилась 8 февраля. Официально сообщалось, что Александр Безбородых уволился по собственному желанию. Однако незадолго до этого у него произошел конфликт с сити-менеджером Алексеем Логвиненко. Последнему не понравилось то, что в отчете Безбородых была фиктивная информация и доходах от приватизированного имущества.


Александр Безбородых ушел на прошлой неделе Фото: администрация Ростова
Александр Безбородых ушел на прошлой неделе Фото: администрация Ростова

— Меня интересует сколько вы заработали. И вас, как руководителя ДИЗО, оценить. А не то, что вы делаете текущую работу, которую я вам поручил. Стратегия у вас наступательная. Вам сказали — вы делаете.  Но тогда вы хороший исполнитель. Вопрос: хороший ли вы руководитель? У вас был план, но я  так и не увидел: сколько денег мы собрали? — возмутился Логвиненко.

Вскоре после этого конфликта Александр Безбородых и уволился. При этом в администрации города еще с конца года свободны должности заместителя главы по вопросам экономики и главы департамента транспорта.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДИЗОчиновникиназначениякадрыадминистрация
0
3