Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 16.02.2022 09:11

Сильный туман ожидается в Ростове-на-Дону 17 февраля

Управление по делам ГО и ЧС Ростова со ссылкой на Ростовский метеоцентр сообщает, что в ночь с 16 на 17 февраля, а также утром 17 февраля в городе ожидается сильный туман. Видимость на дорогах может быть сильно ограничена.

В ведомстве отметили, что в связи с ухудшением погодных условий рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах или вовсе воздержаться от поездок без лишней необходимости. При поездках водителям рекомендовали использовать противотуманные фары. Пешеходам же рекомендовали иметь на одежде светоотражающие элементы и переходить дорогу только в разрешённых местах.

Согласно прогнозам синоптиков уже в пятницу погода в Ростове резко испортится и на смену солнцу вновь придут тучи и дожди. К тому же усилится ветер, порывы которого будут достигать 15 метров в секунду. А вот температура воздуха будет неизменной и составит +6 градусов.

Ранее специалисты центра погоды «Фобос» сообщили, что до конца недели на Юге России установится погода, которая больше свойственна ранней весне. Такая же погода ожидается и на следующей неделе.

«То есть теплая тенденция, которая наблюдается в феврале, в эти дни продолжится и усилится. Температура воздуха будет существенно выше климатической нормы - в среднем, на пять-семь градусов. Я бы сказал, что такая теплая погода характерна для марта и даже скорее для первых дней апреля», — приводит ТАСС слова  ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодатуманзимафевраль
0
0