Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 21.09.2022 15:30

На строительство нового моста через Ростовское море планируют потратить почти миллиард рублей

Министерство транспорта региона объявило конкурс по выбору подрядчика, который займется строительством моста через Ростовское море. На эти цели планируют потратить почти 1 млрд рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

— Мост станет частью дороги «Магистраль «Дон» — Камышеваха — Ростов», которая, в свою очередь, будет частью «Северного радиуса» в составе Ростовского транспортного кольца, — следует из документов госзакупки.

По сути новый мост соединит Днепропетровскую улицу и переулок Кабалевский. Его появление должно снизить нагрузку на аварийную дамбу через водохранилище и частично сократить количество пробок на выездах и въездах в микрорайон Платовский.

Стоимость работ власти Ростовской области оценивают в 902,5 млн рублей. Больше всего денег минтранс, согласно смете, придется потратить на установку пролетов (85,2 млн рублей) и устройство мостового полотна (85,4 млн рублей).

Работы пройдут в несколько этапов, последний из которых завершится в декабре 2023 года. Заявки все желающие смогут подать до 6 октября включительно.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовское моремосттендерминтрансгосзакупки
2
1