Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.07.2014 09:20

Мэр Ростова наградил руководителей предприятий торговли и общественного питания

Мэр Ростова наградил руководителей предприятий торговли и общественного питания


Мэр Ростова-на-Дону наградил руководителей предприятий торговли и общественного питания. Традиционное награждение приурочено ко Дню работников торговли, который отмечался в минувшую субботу.

Открывая встречу, заместитель главы администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин отметил, что сегодня торговля является наиболее успешно развивающейся сферой экономики донской столицы. В Ростове действуют свыше 11 тыс. предприятий розничной торговли, около 1,5 тыс. - оптовой торговли и около 2 тыс. предприятий общественного питания. Объемы розничного товарооборота и общественного питания ежегодно растут в среднем на 8%. Доля города в общем объеме розничной торговли Ростовской области составляет более 50%, а оптовой торговли - более 65%.
- Текущий год выдался нелегким, его начало запомнилось снежными заносами, проблемами с транспортом и перебоями с поставками хлеба, - подчеркнул Виталий Золотухин. - Однако и в этих сложных условиях многие торговые предприятия сумели организовать бесперебойную работу - расчищали подъездные пути к магазинам, на собственном транспорте вывозили хлеб с завода, увеличили объем продукции, выпекаемой собственными пекарнями. Среди них - гипермаркеты «Лента» и «Окей», гастроном «Театральный», супермаркеты «Фрэш», «Ассорти» и «Перекресток», магазины «Пятерочка».

Особо были отмечены торговые организации города, которые не остались равнодушными к проблемам беженцев из Украины, помогая им продуктами питания и товарами первой необходимости. В их числе были названы ООО «Метро Кэш энд Керри», ОАО «Вимм-Биль-Данн», МУП «Столовая № 1», «Наш гипермаркет», ОАО «Седьмой Континент» и ООО «Крепкий орешек».

Награды руководителям отличившихся предприятий вручил мэр города Михаил Чернышев, который выразил надежду, что подобные примеры проявления социальной ответственности бизнеса станут доброй традицией для всех предпринимателей донской столицы.

По словам мэра города, Ростов-на-Дону имеет давние купеческие и торговые традиции. Причем дух предпринимательства силен и в наши дни. Предпринимательская и инвестиционная активность в сфере потребительского рынка города сегодня очень высока. Количество интересных проектов в отрасли увеличивается из года в год.
- Вы играете огромную роль в развитии экономики города, - подчеркнул мэр города, обращаясь к собравшимся. – И я благодарен вам за то, что в условиях жесткой конкуренции вы показываете высокие результаты, не только добиваетесь успехов, но и удовлетворяете возросший покупательский спрос ростовчан.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АдминистрацияМихаил ЧернышевРостов
0
0