Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2017 17:32

«МегаФон» поможет социальной адаптации детей-сирот в Ростовской области

В Ростовской области стартует первый этап общероссийского социально-благотворительного проекта «Живем по-настоящему».

Организаторами являются федеральный оператор связи «МегаФон» и АНО «Новые технологии развития». Они реализуют большую адаптационную программу по подготовке воспитанников детских домов и школ-интернатов к самостоятельной жизни в социуме. Сроки проекта с 11 по 14 марта. В пансионате «Красный Десант» Неклиновского района для более чем 80 старших воспитанников детских домов и школ-интернатов Ростовской области будет проведен первый обучающий тренинг.

Старшеклассников научат улучшать коммуникативные навыки, выбирать по душе будущую профессию и учиться реализовывать нужные обществу социальные проекты. Во всем этом им помогут разобраться лучшие педагоги, эксперты и тренеры, а также руководители некоммерческих организаций и волонтеры из разных регионов страны. После тренинга все участники объединятся в команды для разработки и запуска собственных социальных проектов. Через несколько месяцев им предстоит предъявить промежуточные результаты. После чего школьники получат рекомендации по доработке, а в конце года презентуют итоги их реализации. Экспертное жюри оценит каждый проект и победители получат ценные призы от компании «МегаФон».

- Помимо реальных знаний, которые будут полезны в самостоятельной жизни, мы предоставим участникам проекта возможность раскрыть свои творческие и спортивные способности в креативных мастер-классах, - рассказывает Надежда Аленина, программный директор АНО «Новые технологии развития».

Проект «Живем по-настоящему» стартовал в 2016 году в Новосибирской, Томской, Ярославской, Ивановской, Липецкой и Тамбовской областях. В этом году АНО «Новые технологии развития» при финансовой поддержке компании «МегаФон» расширила этот успешный опыт ещё на несколько новых регионов России. Помимо ростовских ребят к проекту присоединятся воспитанники детских домов и школ-интернатов Калужской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

- По опыту проекта прошлых лет мы видим высокую эффективность этой работы для самих ребят, - отмечает Алексей Барков, директор Ростовского отделения компании «МегаФон». - Выпускники программы получают ценный опыт организации командной работы, постановки и достижения целей, взаимодействия с ровесниками, преподавателями и будущими работодателями. Всё это, безусловно, помогает быстрее адаптироваться к самостоятельной жизни, поверить в собственные силы, определиться с профессией и в дальнейшем успешно трудоустроиться.

4 Брошюра_Играем вместе_Ростов.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МегаФондетиРостов
0
0