Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2016 17:29

«МегаФон» поддержал инициативу министерства информационных технологий в создании на Дону символа отрасли связи

«МегаФон» поддержал инициативу министерства информационных технологий в создании на Дону символа отрасли связи
В пятницу, 9 сентября, у входа в парк им. Николая Островского на пересечении пр. Шолохова и ул. 14-я линия, прошло торжественное открытие памятника.

Постамент «Связистам Дона» уникален, он представляет все виды и отрасли связи – гражданскую и военную, телефонную и почтовую.

На церемонии открытия присутствовали заместитель губернатора Василий Рудой, министр связи Ростовской области Герман Лопаткина также представители компании «МегаФон».

Эта скульптура уникальна, потому что она представляет все виды и отрасли связи – гражданскую и военную, телефонную и почтовую, - сказал на церемонии открытия заместитель губернатора Василий Рудой. - Это напоминание о тех, кто ковал победу в годы войны, обеспечивал радио и телефонную связь на фронтах, восстанавливал отрасль в послевоенные годы.

- Сегодня зарождается новая традиция у связистов Дона. У нас появилось еще одно уникальное место, где мы можем отдать дань уважения нашим ветеранам и вспомнить тех, кто развивал отрасль. Наша задача – передать эти светлые традиции молодому поколению, - заключил министр Герман Лопаткин на открытии скульптуры.
Также министр предложил поддержать и приступить к реализации следующей совместной творческой идее, а именно – назвать площадь, где размещена скульптура, «Площадью связистов».

Алексей Барков, директор компании «МегаФон» по Ростовской области, объяснил, почему компания поддерживает инициативу Германа Лопаткина создать на Дону символ отрасли связи.

- «МегаФон» с воодушевлением поддержал инициативу Министерства информационных технологий в создании в Ростове-на-Дону символа отрасли связи. И это логично, ведь в нашем городе трудятся тысячи лучших связистов, успешно работают крупнейшие телеком-операторы, локальные провайдеры, а также лучшие ВУЗы, которые готовят молодое поколение специалистов телеком-отрасли. Можно сказать, что мы живем в сердце инноваций, благодаря неравнодушию и профессионализму всех наших коллег, - говорит Алексей Барков, директор компании «МегаФон» по Ростовской области. - Сотрудники нашей компании с большим интересом голосовали и следили за результатами народного голосования лучшей из предложенных вариантов скульптур. И мы очень ждали дня открытия первого городского символа в честь связистов. Для команды «МегаФона», которая стояла у истоков формирования региональной отрасли связи, сегодня настоящий профессиональный праздник. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0