Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 09.08.2013 10:46

Кинотеатр «Россия» в Ростове планируют перестроить в девятиуровневый комплекс

В Ростове на месте кинотеатра «Россия», расположенного у северного входа в парк Горького, инвестор намерен возвести девятиуровневый комплекс с двумя подземными и семью надземными этажами. Киноконцертное назначение здания сохранится – здесь будут работать кинозалы и джазовый Центр им. Кима Назаретова со зрительским залом на 400 мест.

Реализация инвестиционного проекта реконструкции рассматривалась уже в четвертый раз. Во время обсуждения главный архитектор города Владимир Гейер заявил, что он изначально выступал против такой этажности киноконцертного комплекса.
- Семиэтажное здание не впишется в это место и будет «давить» на окружающую среду. К такому же заключению несколько лет назад пришел и градостроительный совет донской столицы, - отметил Владимир Гейер. - Однако окончательный вердикт по этому вопросу должны вынести в Министерстве культуры, так как здание кинотеатра «Россия» является объектом культурного наследия.

На данный момент проект находится на госэкспертизе, после чего его передадут для утверждения в министерство культуры Ростовской области. В случае получения положительных заключений инвестор приступит к работам уже в ноябре этого года. Ориентировочный срок реализации составит 3 года. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0