Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2022 18:08

Губернатор Ростовской области попросил ФАС проверить цены на ПЦР-тесты

Сегодня, 18 января, на заседании оперштаба губернатор донского региона Василий Голубев обратился к руководителю регионального УФАС Вадиму Корнееву и попросил его проверить цены на ПЦР-тесты в частных организациях.

— К сожалению, наблюдается тенденция роста цен на проведение ПЦР-исследований. Прежде всего, это касается частных организаций. Поэтому я прошу провести мониторинг, ведь в некоторых случаях мы видим скачкообразный рост их стоимости. И наша главная задача — этого не допустить. Такое поручение состоялось и на федеральном уровне, — заявил глава Ростовской области.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области выявили 37 человек, заболевших новых штаммом коронавируса «омикрон». По словам главного санврача Дона Евгения Ковалева, только трое из них выезжали за пределы России.

— «Омикроном» могут заболевать и дети. Скорость его распространения чрезвычайно высокая. На сегодняшний день новым штаммом заразились 37 дончан. Заболевших выявили в Ростове, Азовском, Дубовском, Зерноградском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Неклиновском, Орловском, Пролетарском и Целинском районах, — отметил он.

Также мы рассказывали, что в ближайшее время ожидается пик заболеваемости коронавирусом.

— Будем проводить обязательную производственную практику, учитывая особенности омикрона, в амбулаторных учреждениях Ростовской области. Учитывая, что пик ожидается дней через 10, со следующей недели будем включать студентов в работу, — добавил на заседании оперштаба ректор РостГМУ Сергей Шлык.

По его словам, ординаторы смогут работать участковыми врачами, старшекурсники — медсестрами, в местах забора биоматериала для ПЦР, младшекурсники — в call-центрах и могут разносить медикаменты.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГолубевФАСПЦР-тестыРостовская областьгубернатор
2
2