Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2019 09:01

Группа компаний «Сокол» рассказала о своих новых проектах в Ростове-на-Дону

Группа компаний «Сокол», являющаяся одним из лидеров строительного рынка региона, провела церемонию открытия офисов продаж двух новых объектов и показала, как развиваются жилые комплексы, которые Группа возвела ранее.  

Специализация «Сокола» - крупные девелоперские проекты  в сегменте «доступное массовое жилье». Свою деятельность на жилищном рынке Группа начала в 2006 году. Именно  тогда был успешно реализован крупный социально-значимый проект  в Ростовской области по строительству жилья для обманутых дольщиков (жилой комплекс на улице Крупской в донской столице). Сегодня в  активе Группы 4 современных жилых комплекса в Ростове-на-Дону и Новочеркасске - ЖК «На Крупской», «Сокол на Батуринской», «Сокол на Королева 20А» и «Сокол на Магнитном». Эти оригинальные архитектурные объекты стали настоящим украшением городской инфраструктуры. Общий объем жилья, построенного ГК «Сокол», составляет более 130 тысяч кв. метров. 1600 семей ростовчан и жителей области  стали обладателями новых квартир.  

ЖК Сокол на Батуринской.JPG

Жилой комплекс «Сокол на Батуринский» был построен за 2 года (2014-2016). На территории бывшего вертолетного поля в ЗЖМ возвели восемь современных каркасно-монолитных домов. Еще до завершения строительства все квартиры уже были распроданы. Отдельное внимание  - благоустройству территории. К услугам жильцов несколько детских игровых площадок, спортивные площадки, зоны для отдыха и места для выгула домашних питомцев.  

– У нас подписано соглашение с Ботаническим садом ЮФУ, совместно с специалистами которого мы занимаемся озеленением территории наших комплексов. Высаживаем лиственные породы деревьев, а газоны засеиваем многолетними травами, – рассказал представитель компании 

Стоит отметить, что все  жилые комплексы под брендом «Сокол» обслуживаются собственной управляющей компанией «Комфорт», входящей в Группу. По словам президента ГК Арутюна Сурмаляна, это принципиальное решение, которое позволяет быть уверенными, что комплексы содержатся в полном порядке и жильцы остаются довольными. Офисы УК «Комфорт» находятся в каждом ЖК. Летом этого года для жителей будет организован праздник «День дома», который будет приурочен к празднованию Дня семьи. Такая традиция станет ежегодной. 

ЖС Сокол на Королева.JPG

Еще один современный комплекс, недавно построенный в Ростове - ЖК «Сокол на Королева 20А». Его ввод в эксплуатацию, как ранее писал «Блокнот Ростов», состоялся осенью 2018 года. Все квартиры в нем также были приобретены до окончания строительства. Комплекс стал настоящим украшением района, благодаря использованию самых современных материалов и технологий. Построены детская игровая и спортивная площадки, гостевая автопарковка. На первом этаже жилого комплекса работает супермаркет «Перекресток». «Сокол на Королева» расположен чрезвычайно удобно и выгодно для владельцев новых квартир. Дом находится в «золотом квадрате» Северного жилого массива. 

Сегодня Группа  реализует сразу два новых проекта — ЖК «Сокол на Оганова» и ЖК «Сокол Градь» в Александровке.  В рамках первого этапа работ на строительных площадках ведутся подготовительные и строительно-монтажные работы. 

ЖК Сокол на Оганова (8).JPG

Каркасно-монолитные высотки возводятся согласно мировым стандартам и обеспечивают прочность, долговечность, облегченные отделочные работы и высокие теплоэнергетические показатели.  

–  Кроме собственно домов, на территории  комплексов будет размещена вся необходимая социальная инфраструктура для комфортной жизни наших будущих покупателей – это детские сады, зоны отдыха, удобные многоуровневые паркинги с большим количеством машиномест, просторные детские и спортивные площадки с безопасным покрытием, опорные пункты полиции. На Оганова построим плавательный бассейн 25 метров, - рассказал президент ГК «Сокол» Арутюн Сурмалян. 

Строительство жилого комплекса на Оганова по плану должно завершиться в конце 2023 года, ЖК «Сокол Градъ» - в 2025 году. 

ЖК Сокол Градъ.JPG

В минувшую субботу, 25 мая, на территории строящихся комплексов были открыты новые отделы продаж. Покупатели смогут получить актуальную информацию о квартирах, узнать о действующих скидках и специальных предложениях. Рассчитать ипотеку, поставить бронь и даже оформить сделку, можно будет сразу же на объекте. А для детей возле каждого из офисов были построены игровые комплексы, где они смогут провести время, пока родители выбирают квартиру. 

Сегодня в продаже  - студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры по цене от 43 тысяч рублей за квадратный метр. С 1 июля цена будет повышена. 

ЖК Сокол на Оганова (4).JPG

С проектными декларациями, можно ознакомиться здесь: https://www.жксоколростов.рф/documents 

  

Офис продаж ЖК «Сокол на Оганова» 

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Оганова 20 

Время работы: понедельник – пятница, с 10.00 до 19.00 

                          суббота-воскресенье, с 10.00 до 18.00 

Телефоны: 8(863) 311-44-02, 311-44-03 

                    8(863)210-00-90  

Сайт: https://www.жксоколростов.рф 

 

Офис продаж ЖК «Сокол Градъ» 

Адрес: Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы 63/17  

Время работы: понедельник – пятница, с 10.00 до 19.00 

                          суббота-воскресенье, с 10.00 до 18.00 

Телефоны: 8(863) 311-44-02, 311-44-03 

                    8(863)210-00-90  

Сайт: https://www.жксоколростов.рф 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0