Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2015 18:45

Германия предложила Ростову помощь в подготовке ЧМ-2018 по футболу

Германия предложила Ростову помощь в подготовке ЧМ-2018 по футболу

В финальном матче ЧМ-2018 по футболу встретятся Германия и Россия — во всяком случае надежду на это возлагают участники круглого стола по подготовке чемпионата мира во футболу, который состоялся 5 марта в Ростове-на-Дону.

В этот день с рабочим визитом донскую столицу посетила немецкая делегация в составе чрезвычайного и полномочного посла Федеративной республики Германия в РФ Рюдигера фон Фрича, уполномоченной Посольства ФРГ в РФ по РО Юдит Конс, почетный консул Федеративной Республики Германия в Краснодаре Ральф Бендиш. Темой визита стало Обсуждение возможных вариантов сотрудничества ФРГ и администрации Ростовской области при подготовке проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. На донской земле делегатов встречали начальник отдела Российско-Германской внешнеторговой палаты Сергей Быков, координатор специальных проектов Российско-Германской внешнеторговой палаты Анна Мецлер и представители ряда крупных немецких компаний, а также глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин, первый заместитель главы Администрации донской столицы Сергей Кузнецов, представители министерств и ведомств регионального и муниципального уровней.

Гостям из ФРГ рассказали о проектах строительства стадиона и аэропорта. О том, каким образом будет развита дорожная сеть, благоустройство, какая реконструкция ожидает историческую часть города, какими станут спортивные объекты. Сергей Горбань выразил уверенность в том, что немецкая делегация и администрация Ростова найдут точки соприкосновения, а также сообщил о готовности с благодарностью принимать советы и рекомендации, а также рассматривать интересные идеи.

Желание сотрудничать с Ростовом-на-Дону в области архитектуры, строительстве, проектировании, и логистики выразили 38 немецких компаний и это несмотря на весьма нестабильную общественно-политическую обстановку.

- Я очень рад, что несмотря на внешнеполитические трудности, мы сохраняем связи, которые строили годами, - отметил чрезвычайный и полномочный посол Федеративной республики Германия в Российской Федерации Рюдигер фон Фрич. – Перед нами стоят важные задачи – укрепить сотрудничество и найти новые векторы дальнейшего взаимодействия.

Затем представители компаний из ФРГ провели своеобразные презентации. Представители Ростова и области пообещали детально изучить предложения немецких предпринимателей и проработать возможности для продуктивного и взаимовыгодного сотрудничества.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0