Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 15.02.2022 13:00

Четырех гандболисток «Ростов-Дона» вызвали в сборную России

Главный тренер сборной России по гандболу Людмила Бодниева огласила список спортсменов, вызванных на матчи отборочного турнира чемпионата Европы — 2022. Среди них четыре гандболистки из Ростова-на-Дону. Информация об этом появилась на официальном сайте ГК «Ростов-Дон».
.
Так, сбор национальной команды в городе Новогорске Московской области пройдет 24 февраля. Из донских гандболисток в заявку попали вратарь Анастасия Лагина, правая крайняя Юлия Манагарова, разыгрывающая Ярослава Фролова, а также левая крайняя Кристина Кожокарь.

— Всего же на сбор национальной команды Людмила Бодниева вызвала 22 гандболистки. На роль ассистента главного тренера российской сборной приглашен Томаш Хлавати, — уточнили в пресс-службе.

Также на сайте ГК «Ростов-Дон» напомнили о датах проведения отборочных игр чемпионата. Так, 3 марта россиянкам придется сразиться с соперницами из Польши. Матч состоится не в родных для сборной России стенах — в городе Кошалин. А вот следующий матч с польскими гандболистками пройдет в Астрахани 6 марта.

В пресс-службе рассказали, что сам чемпионат Европы по гандболу среди женщин пройдет с 4 по 20 ноября 2022 года на территории трех стран: Словении, Черногории и Македонии.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в ГК «Ростов-Дон» рассказали о причине отмены матча Лиги чемпионов между ГК «Ростов-Дон» и «Бухарестом». Так, гандбольный матч в рамках 13-го раунда предварительного этапа DELO EHF Champions League 2021/22 должен был состояться во Дворце спорта 12 февраля, но был отменен в последний момент. Румынский клуб сообщил о положительных тестах на Covid-19, которые получили гандболистки накануне вылета в Россию. Матч отложили до того момента, пока соперницы не выздоровеют.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГК "Ростов-Дон"сборная Россииотборочные игры
0
0