Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2022 08:58

Благодаря жителям Ростова 250 книг обрели вторую жизнь

Накануне, 14 февраля, помимо Дня освобождения Ростова и Дня всех влюбленных, во многих странах отмечали Международный день книгодарения. Регоператор ГК «Чистый город» вместе с активными ростовчанами решили подарить книгам новую жизнь. Публикуем фоторепортаж с акции.



Идея создания международного праздника принадлежит писательнице Эмме Перри. Ее инициативу поддержали во многих странах мира. В этот день принято делиться книгами с друзьями, родными и даже незнакомцами.



С 7 по 14 февраля жители Ростова приносили свои книги в абонентские участки ГК «Чистый город». Таким образом накопилось 70 разнообразных книг. Сдавали ростовчане классическую и современную литературу, детективы, детскую литературу, мемуары и многое другое.



Сотрудники регоператора собрали порядка 100 книг. Белочка ТКОшечка тоже решила внести свой вклад. Она передала около 30 книг в одну из старейших библиотек России — библиотеку им. М. В. Величкиной.





Теперь посетители смогут узнать больше об истории отходов, их переработке и экологичной утилизации. А также, как жить в гармонии с природой.



Сотрудники библиотеки и сами с удовольствием пролистали новые книги, которые им передала Белочка ТКОшечка.





В акции приняли участие и юные ростовчане. Ученика школы №115 передали регоператору более 60 книг. О том, что книгам и бумаге можно подарить вторую жизнь, школьники узнали из экоуроков, которые проводила ГК «Чистый город».



Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажЧистый городдень книгодарениябиблиотека им. М. В. Величкиной
1
0